Rennergebnisse 2018

PlatzTeamname1. ZL2. ZL3. ZLFinale
1etage 9 - die Wellenreiter 00:52,6300:52,1600:53,7800:53,10
2Chefs Culinar Sea Stars00:54,6800:54,9200:54,2200:54,30
3CarTime Allstars00:55,9400:56,0800:55,4900:54,74
4Hochschul-Dragons00:56,4000:54,4400:54,9600:54,82
5NB Blizzards00:55,6700:55,6800:55,7100:56,42
6WWK-Wild Water Kings00:57,8400:56,3600:58,1000:56,94
7Fahrdienst Sudau und Freunde00:57,1600:57,1000:56,4300:57,22
8The - "Eins nehm ich noch dann geh ich nach Hause" - Boat00:56,5900:56,4700:56,3900:57,30
9Lokalfüchse00:58,4800:57,1200:56,2100:57,50
10TEAM PRAEFA00:59,5900:57,5800:56,6500:57,78
11MASKERADES "Legendäre Landratten" 00:58,1401:00,9600:59,7400:57,34
12Team FOODLOGISTIK00:58,5501:00,3900:58,9800:57,50
13TÜV Dragons00:59,6000:58,5400:59,1500:59,14
14§§ - PADDLER00:59,9100:58,9801:00,0801:01,50
15Webasto Heizer01:00,0800:58,7000:59,4201:05,66
16wilmaraner01:01,3900:59,6701:00,1100:59,81
17Käpt'n Tausch und seine Crew & Die Tollense Physio00:59,8700:57,6801:01,4600:59,97
18carikutter00:59,8700:59,6500:59,6601:00,17
19die flotten OTTO´s01:02,1501:00,2700:59,8901:00,33
20BrAWO01:02,1001:00,2301:02,3801:03,69
21Fröbel`s Paddeldrachen01:07,3201:01,5601:02,8701:05,70
22Alphawolf01:05,7801:06,4000:59,5201:06,06
23TFA-Drachen01:10,1501:05,9501:06,2001:11,26

A-Finale: Platz 1-5; B-Finale: Platz 6-10; C-Finale: Platz 11-15; D-Finale: 16-20; E-Finale 21-23

PlatzTeamname1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf
1Billi Boy´s00:49,7200:50,0800:51,0100:50,91
2Rabababoot00:52,0400:52,5600:52,4900:52,67
3neu.sw Stromschnellen00:54,1200:52,9200:53,6900:53,03
o.W.JugendNationalTeam00:52,0400:51,4400:52,1300:52,31
PlatzTeamname1. ZL2. ZL3. ZLFinale
1Rettungsboot 400000:56,9900:56,3300:56,2500:57,03
2Nebelfeuchte Wasserschubsen00:56,8400:57,5800:57,4000:57,63
3Eurofighter00:57,4801:00,2500:56,6400:58,05
4Enterhaken00:59,8100:58,4300:58,4500:58,07
5G.Boot00:57,3201:00,5700:59,5300:57,18
6Opiumpiraten01:00,0701:00,0501:00,3200:58,14
7Zahnhälse00:59,7101:00,2201:01,0900:58,22
8Bonebreaker00:58,1100:59,9400:59,8100:58,90
9Radionauten01:02,1301:04,1501:02,0401:02,08
10Schwarze Pumpe01:00,2401:00,7001:02,9701:02,64
11Schwengelbirke01:01,1701:02,9901:02,4501:02,76

A-Finale: 1.-4. Platz; B-Finale: 5.-8. Platz; C-Finale: 9.-11. Platz

Wettkampfunterlagen / -details

Sponsoren:

Konakte:

SCN e.V.
Abteilung Drachenboot
Schillerstraße 6
17033 Neubrandenburg

+49 395 - 56 65 660

info(at)sc-neubrandenburg.de

Partnerseiten: