Rennergebnisse 2019

PlatzTeamname1. ZL2. ZL3. ZLFinale
1CarTime Allstars00:51,6800:50,5200:50,6600:51,38
2WWK - Wild Water Kings00:51,1400:51,3400:51,4600:51,42
3Die PflegeSonnen Piraten00:52,7400:51,4900:50,8800:51,78
4Chefs Culinar Sea Stars 00:51,7900:51,2800:50,9600:52,58
5VEB Getränkekombinat00:52,2600:52,9600:52,9000:52,98
6Stromschnellen reloaded00:52,7500:52,2800:53,0600:54,19
7Fahrdienst Sudau und Freunde00:53,0100:52,7100:53,1800:54,22
8Kaufland Dragons00:54,4700:54,3000:53,8100:55,31
9Webasto Heizer00:54,0300:53,2900:54,7000:55,79
10Hochschul-Dragons00:54,7500:54,8100:53,5200:56,31
11WILMAraner00:54,5500:54,2600:55,1500:54,80
12Eschengrund das Boot 00:56,1400:55,0300:55,7400:54,96
13The “Eins Nehm ich noch, dann geh ich nach Hause“ Boot00:56,3900:55,5100:55,7900:55,84
14Wellenkreuzer vom Sportpark Otto und Lokalfuchs00:56,2500:55,6400:53,7600:56,44
15die flotten OTTO‘s00:56,6100:55,9200:55,6100:57,14
16Käpt‘n Tausch und seine Crew & Die Tollense Physio00:57,0800:57,0400:56,6200:57,46
17§§ - PADDLER00:57,7300:57,1200:57,9200:58,26
18Avedo 360 km/h00:58,6700:56,8800:56,8600:58,30
19Kranichgleiter00:57,9500:57,3900:59,1500:58,88
20Pepperoni Echsen01:02,3301:01,0701:02,1701:01,84
21MASKERADES "Total verglitzerte DISCO-Blitze"01:00,3501:00,3400:58,3901:02,04

A-Finale: Platz 1-5; B-Finale: Platz 6-10; C-Finale: Platz 11-14; D-Finale: 15-18; E-Finale 19-21

PlatzTeamname1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf
1Billi Boy´s00:48,0600:47,0900:47,7700:47,88
2VOLL(E) BREIT(SEITE)00:49,8900:48,0900:48,6900:49,28
PlatzTeamname1. ZL2. ZL3. ZLFinale
1Rettungsboot 400000:53,6800:53,0700:54,6900:54,35
2Enterhaken00:53,6000:53,9500:54,6200:54,59
3Eurofighter00:53,9200:53,7100:54,8900:54,83
4Bonebreaker00:53,2000:53,5500:54,3000:54,91
5Zahnhälse mit Durchblick00:53,8000:54,5500:53,8600:54,95
6Nebelfeuchte Wasserschubsen00:55,8000:54,3900:55,0900:55,13
7Opiumpiraten00:56,0000:55,5500:55,2600:55,45
8G.Bo(o)t00:55,0800:55,3100:56,6900:56,59
9Paar Shipp Boot 00:57,2400:56,9100:57,7300:57,37
10Radionauten00:57,7600:58,4300:59,5001:00,21

A-Finale: 1.-5. Platz; B-Finale: 6.-10

Wettkampfunterlagen / -details

Firmen-/Sportcup

Sponsoren:

Konakte:

SCN e.V.
Abteilung Drachenboot
Schillerstraße 6
17033 Neubrandenburg

+49 395 - 56 65 660

info(at)sc-neubrandenburg.de

Partnerseiten: